16:00

Министр образования в прямом эфире ЦУР рассказала о предстоящей экзаменационной кампании

1 февраля завершается приём заявлений на участие в экзаменационной кампании 2023. Все желающие сдавать ЕГЭ должны до этого срока написать обратиться в Управление образования своего населённого пункта. Об этом в Прямом эфире ЦУР рассказала министр образования Камчатского края Александра Короткова.

Кроме того, Александра Юрьевна ответила на самые популярные вопросы, касающиеся проведения выпускных экзаменов, которые родители и дети задавали в соцсетях.

Во время эфира Александра Короткова рассказала, что у родителей есть уникальная возможность стать общественным наблюдателем на экзамене, а также поучаствовать в акции «ЕГЭ для родителей:

«Про ЕГЭ ходит больше всего мифов. Очень много мифов. Они не соответствуют действительности. Развеять их можно, приняв участие в акции «ЕГЭ для родителей», которая проходит уже седьмой год подряд. Можно пройти всю процедуру: попасть на пункт, посмотреть, как происходит распределение, получить экзаменационные материалы», – рассказала Александра Короткова.

Горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ будет организована и в этом году. Получить ответы на все вопросы можно будет по телефону: 8 (415 2) 41-27-52.

Как будут проходить экзамены, сколько времени даётся на подготовку, сколько действуют результаты ЕГЭ – обо всем об этом смотрите в записи прямого эфира на официальной странице ЦУР во ВКонтакте.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *