18:01

Заповедные уроки стартовали в школах Петропавловска-Камчатского

Пилотные уроки заповедного курса «Моя Камчатка» стартовали в Петропавловске- Камчатском, пока они будут проводиться у учеников 2 и 5 классов пяти школ, в дальнейшем проект планируется расширить.
 
Курс «Моя Камчатка» охватывает четыре раздела: «Камчатка. Заповедный край», «Поведение человека на природе. Взаимоотношения с природой», «Биоразнообразие Камчатки, животный и растительный мир» и «Экологичный образ жизни». Это интерактивные занятия с элементами игр и современных технологий, с помощью которых можно найти подход к школьникам разных возрастов — от первоклассника до подростка — и дать детям не только знания, но и потребность любить и сохранять природу родного края.
 
«Мы постоянно говорим, что Камчатка — уникальный регион, его природа, история, достопримечательности достойны самого тщательного изучения и сохранения. Но без конкретных знаний эти слова «не доходят» до умов и сердец детей. До недавних пор у нас не было комплексного, качественного курса, посвящённого природе края и фактически отсутствовал краеведческий компонент в обучении. Мы рады тому, что Кроноцкий заповедник и Школа защитников природы помогли заполнить этот пробел и сделали это на высоком уровне», — подчеркнул начальник Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Максим Гореликов.
 
фото пресс-секретарь ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник»

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *