10:19

Учения: спасатели эвакуировали туриста со склона Козельского вулкана

Очередную тренировку по беспарашютному десантированию провели сотрудники поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю. Проходила она в три этапа.
 
Сначала навыки беспарашютного десантирования отработали новички — те, кто в профессии совсем недавно. На площадке, где базируется вертолёт МИ- 8 МЧС России, им предстояло спуститься по лебёдке с высоты около 20 метров.
Для их более опытных коллег была подготовлена куда более сложная задача. Спасателям предстояло десантироваться на склон Козельского вулкана, для того,  чтобы поднять на борт условно пострадавшего туриста. Подлетев к исполину, экипаж МИ-8 заметил, как на одном из его склонов пострадавший турист с помощью фальшфейера подал сигнал бедствия. Заметив его, спасатели десантировались из вертолета Ми-8 с помощью спусковых устройств.
 
После того, как условно пострадавший турист был эвакуирован в безопасное
место, спасателей ждали ночные спуски, которые проводились в условиях практически нулевой видимости. Во время тренировки экипаж вертолёта, несмотря на полную темноту, чётко заходил на точку десантирования и удерживал воздушное судно в неподвижном положении.
 
фото Пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *