17:49

У камчатских студентов есть свои традиции празднования Татьяниного дня

25 января все студенты отмечают свой праздник. Мы поинтересовались у камчатских студентов, как сейчас они празднуют Татьянин день и какие традиции соблюдают.

«Мы с однокурсниками отлично отметили День студента. У нас одна из главных традиций в Татьянин день собратья вместе, поиграть в настольные игры, попить чай, поболтать. Это объединяет коллектив», – поделилась студентка камчатского промышленного техникума Виктория.

       «Традиционно в День студента мы с однокурсниками собираемся вместе устраиваем чаепитие, играем в настольные игры, отправляемся на прогулку, заряжаемся энергией и хорошим настроением», – рассказала студентка камчатского промышленного техникума Любовь.

Среди камчатских студентов есть и те, кто не соблюдает традиции.

«Я День студента принципиально не праздную, традиции не соблюдаю, но хотелось бы чтобы в этот день в учебном заведении ввели, например, сокращённые пары или вообще отпускали с занятий», – поделился своим мнением студент камчатского промышленного техникума Максим.

День студента сегодня отмечают и преподаватели, которые не перестают учиться и тоже получают новые знания. 

«Помимо того, что я студентка, я также являюсь еще и преподавателем. Поэтому мы с ребятами поздравили друг друга, устроили небольшое чаепитие. Думаю, сегодня мы с одногруппниками съедим «дистанционно» по тортику. Что касается традиций, раньше мы перед экзаменом клали пятёрочку под ногу, утром перед экзаменом не мыли голову и так далее. Сейчас моя главная традиция на экзамене – чтобы были распечатаны вопросы с ответами. Не знаю как, но это работает», – рассказывает студентка 1 курса магистратуры КамГУ им. Витуса Беринга Ольга Соколова.

Отмечать День студента в России начали после открытия Московского университета в 1755 году. Статус всероссийского праздник обрел уже при императоре Николае I.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *