10:42

Больше 340 человек спасли на Камчатке в прошлом году

Две чрезвычайные ситуации техногенного характера и одна — природного, 2250 происшествий, 342 спасённых человека, 79 пепловых выброса и 314 сейсмособытий: такие цифры были озвучены в ходе подведения итогов деятельности Камчатской территориальной подсистемы РСЧС за 2022 год.

В прошедшем году пожарно-спасательные подразделения МЧС России и КГКУ «ЦОД» во взаимодействии с полицией привлекались на 168 происшествий, в которых производился поиск 287 человек, из них 34 ребенка. В природной среде обнаружили и оказали помощь 272 людям.

Увеличилось количество погибших людей на водных объектах. Если в 2021 году на водоёмах края зарегистрировали 17 происшествий, то в минувшем году их было на 12 больше — всего 29. К сожалению, в 2022 году на водоёмах края погибли 12 человек.

В своём вступительном слове Сергей Лебедев отметил, что в прошлом году все усилия профильных структур и ведомств были направлены на повышение уровня безопасности жизнедеятельности населения края, обеспечение готовности органов управления, сил и средств к действиям по предназначению. Так в прошлом году существенно был обновлен парк автомобилей противопожарной службы, в населенных пунктах были отремонтированы и построены новые пожарные посты и данная работа будет продолжена.

 

фото ГУ МЧС по Камчатскому краю 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *