13:43

В Петропавловске задержали похитителя детских санок

В Петропавловске задержан 39-летний ранее судимый житель города, который подозревается в краже детских санок из подъезда многоквартирного дома.

Установлено, что вечером молодая женщина после прогулки с ребенком оставила детские санки стоимостью 9,5 тысяч рублей на лестничной площадке второго этажа. Воспользовавшись тем, что имущество осталось без присмотра, злоумышленник похитил его.

Полицейские изъяли украденное и вернули законному владельцу. Отделом дознания ОП №2 УМВД России по г.Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция призывает граждан внимательно относиться к сохранности своего имущества, хранить средства передвижения в запертых помещениях или оставлять их в поле зрения камер видеонаблюдения, а также не доверять присмотр за имуществом незнакомым людям.

 

фото УМВД России по Камчатскому краю


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *