10:39

Власти ищут деньги на ремонт нового ФОКа “Водник”

Скандалы вокруг нового здания физкультурно-оздоровительного комплекса “Водник “не утихают который месяц. Активисты Народного фронта неоднократно сообщали о выявленных нарушениях в ходе строительства нового спортивного объекта. 

С инспекцией на проблемный объект приехали депутаты краевого Законодательного собрания, сообщили PrimaMedia. Представители минстроя рассказали, что сейчас с подрядчиком, который не спешит устранять недостатки, ведется претензионная работа.

“По их словам, данную строительную компанию исключили из Союза саморегулируемых организаций, члены которых имеют право заявляться на крупные и ответственные подряды. А на нашем сегодняшнем совещании мы пришли к решению, что строители посмотрят, как исправить ситуацию, какие меры принять для этого. Возможно, заменить покрытие чаш бассейнов на кафель. Специалисты должны найти эффективное решение. Тогда можно будет рассмотреть возможность выделения дополнительных средств из бюджета на материалы для кардинальной смены покрытия в бассейнах. Необходимо также проработать пути, чтобы эти средства потом взыскать в судебном порядке с нерадивого подрядчика”, — прокомментировал Дмитрий Тимофеев.

Ранее активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта на Камчатке проверили состояние нового ФОКа «Водник». 

«Кафель и штукатурка в трещинах. Крыша течёт, плюс с неё опасно свисает электрокабель. В подвале лужи. Детский бассейн закрыт, потому что малыши прилипали к покрытию дна. Во взрослом бассейне ситуация тоже критическая: покрытие чаш облезает и забивает стоки. Кто заплатил за этот непродуманный проект и почему чиновники приняли работу – разберётся прокуратура. Мы направили туда соответствующее обращение», – сообщили в ОНФ. 

Напомним, на строительство нового спорткомплекса из бюджета было направлено 720 миллионов рублей. Открытие “Водника” несколько раз переносили. 

 

 

фото ИА 41 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *