19:59

В министерстве ЖКХ рассказали как сэкономить до 70% на отоплении

Собственники более 200 домов на Камчатке уже сегодня имеют возможность перейти на использование газа для отопления и приготовления пищи.

В среднем за отопление дома площадью 100 квадратных метров житель Камчатки платит от четырех до восьми тысяч рублей, тогда как отопление такого же дома газом платеж составит от тысячи до трех. Хочу отметить, что сейчас техническая возможность газификации обеспечена для 202 домовладений в Елизово”, – сообщила директор краевого государственного краевого учреждения «Региональный центр развития энергетики и энергосбережения» Светлана Филиппова.

Стоит отметить, что газовые трубы подведены до границ частных земельных участков, к которым гражданин может присоединиться. При этом владелец дома должен самостоятельно и за свой счет провести сети по своему земельному участку, приобрести и смонтировать оборудование. 

Примерная стоимость газового оборудования и его установки для дома площадью 100 квадратных метров составит порядка 300 тысяч рублей. Однако для льготных категорий граждан действует скидка на покупку оборудования и его установку. 

 

фото pxhere. com 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *