18:54

Безопасное онлайн-общение для камчатских учителей, учеников и их родителей

На Камчатке заработал проект по интеграции образовательной платформы Сферум и Сетевого города. Теперь камчатские учителя, родители и ученики могут бесплатно и безопасно обмениваться файлами, писать в чатах, создавать видео звонки в VK Мессенджере. Система позволяет быстро и качественно выстраивать диалог между всеми участниками учебного процесса.

«Объединение функций системы «Сетевой город. Образование» и платформы Сферум дает учителям и школьникам быстрый, простой и безопасный доступ к образовательным коммуникациями, а родителям позволяет максимально полно участвовать в жизни школы и процессе обучения детей, дистанционно посещая родительские собрания и получая всю информацию в каналах школ», — прокомментировал генеральный директор ООО «Цифровое образование» (компания-разработчик Сферума) Рубен Акопов.

Для того, чтобы воспользоваться новой функцией необходимо связать свой аккаунт в системе «Сетевой город. Образование» с учебным профилем Сферум в VK Мессенджере. Система обеспечит грамотную коммуникацию, а спам и ненужная реклама не будут отвлекать от учебного процесса.

«Во время начавшейся в 2020 году пандемии остро проявилась нехватка современных средств дистанционного обучения — как методических, так и технических. И очень хорошо, что появилась такая платформа, как Сферум, которая помогает привнести в процесс образования новые методы — в первую очередь, обучение через развитие коммуникаций с использованием современных инструментов», — заявил генеральный директор АО «ИРТех» (компания-разработчик систем управления образованием) Олег Исайкин.

Подобная интеграция успела прошла и в других регионах страны. Например, в Калужской, Челябинской, Ульяновской, Амурской и Тверской областях, а также в Забайкальском крае и Ямало-Ненецком автономном округе.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *