10:16

Камчатских педагогов научат оказывать первую помощь

В рамках проекта “Первые шаги первой помощи” на Камчатке “Российский красный крест” проводит занятия для педагогов образовательных учреждений. Как отмечают представители организации, применяемые сегодня образовательные программы в учебных заведениях практически не содержат специализированных занятий по первой помощи ни в основной, ни в факультативной форме.

Первая группа преподавателей получила свидетельства о прохождении курса, «Красный крест» в течение февраля будет проводить обучение педагогов. Программа рассчитана на 16 часов.

«Эти курсы очень полезны как для педагогических работников, так и для обычных людей, это не просто лекции, а практическая отработка навыков. Если в теории мы все понимаем, как и что делать, то практически мы нигде это не отрабатываем, тем более мы в дальнейшем будем обучать этому детей. Впервые такие курсы проводятся в Камчатском крае, мы надеемся, что они будут и в дальнейшем, потому что это необходимо знать и взрослым, и детям, чтобы человек потом мог оказать помощь до приезда скорой помощи», – отметила старший методист Камчатского центра детского и юношеского технического творчества Дарина Лю-До-Чин, прошедшая обучение.

фото Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края,  kamgov .ru 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *