11:35

На Камчатке пенсионеру грозит реальный срок за ДТП со смертельным исходом

В отношении 64-летнего жителя краевой столицы возбуждено уголовное дело, его обвиняют в смертельном ДТП на трассе “Морпорт-аэропорт”. 

По версии следствия, в октябре прошлого года, обвиняемый, двигаясь на внедорожнике по автодороге Морпорт-Аэропорт на регулируемом перекрестке не сбавил скорость и не принял мер к торможению, вследствие чего совершил столкновение с остановившимся на запрещающий сигнал светофора легковым автомобилем, в котором семья возвращалась с дачного участка.
 
В результате столкновения 84-летний пассажир, находящийся на заднем сидении, получил серьезную травму и спустя неделю скончался в Камчатской краевой больнице.
 
Уголовное дело направлено в Елизовский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет, сообщила старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ Елизавета Денисюк. 

 

 

фото ОИиОС УМВД России по Камчатскому краю 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *