15:21

33 года исполнилось Камчатской специализированной пожарно-спасательной части МЧС России

Со дня основания личный состав специализированной пожарно-спасательной части привлекался к ликвидации различных чрезвычайных ситуаций и происшествий почти шесть тысяч раз, из них к тушению пожаров — более 4400 раз. При тушении возгораний за эти годы спасено 894 человека. Ликвидировано 435 сложных пожаров по второму и третьему номерам вызова.
6 февраля в конференц-зале части прошло торжественное собрание, посвященное 33-ей годовщине со дня образования подразделения. На праздничном мероприятии собрались сотрудники и ветераны подразделения, представители Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, КГКУ «ЦОД».
Отличившимся сотрудникам и ветеранам части временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Юрий Карташев вручил ведомственные медали МЧС России, грамоты Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, благодарственные письма Федеральной службы охраны Российской Федерации и краевого агентства лесного хозяйства.
 
Вас недаром называют спецназом МЧС, ведь вам приходится работать в самых сложных условиях, на ликвидации последствий природных и техногенных катаклизмов. Все задачи, которые стоят перед вами, вы выполняете с честью и большой отдачей вне зависимости от того, где вы находитесь — на территории Камчатского края или за его пределами. Мы гордимся тем, что ваша часть оснащена самым современным оборудованием, спецсредствами, а главное в ваших рядах — уникальные специалисты, люди с особым характером, с особой подготовкой— отметил Ю.Карташев, вручая награды отличившимся сотрудникам.
фото Пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *