15:32

Автомобиль пьяного водителя Audi A4 конфисковали в пользу государства

Елизовским районным судом в декабре прошлого года осужден за “пьяное возжение”  49- летний местный житель. Прокуратура потребовала конфисковать орудие преступления в пользу государства. 
 
Судебным следствием установлено, что мужчина, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, в октябре 2022 года вновь сел за руль в нетрезвом состоянии. Далеко уехать ему не удалось, сотрудники ГИБДД задержали его у соседнего дома и пресекли правонарушение.
 
Признав его виновным, суд назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Автомобиль, являвшийся орудием преступления, возвращен виновному. Государственный обвинитель с приговором в части возврата машины не согласился, подал апелляционное представление в вышестоящий суд, в котором просил ее изъять, обратив в собственность государства.
 
Накануне Камчатский краевой суд рассмотрел апелляцию прокурора, признал доводы, изложенные в ней мотивированными, в связи с чем судебное решение изменил. Автомобиль осужденного “Aуди А4” конфискован и обращен в собственность государства, об этом сообщила “ИА 41” старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со средствами массовой информации Елизавета Денисюк. 
 
 
 

фото pxhere. com 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *