16:10

35 учителей из других регионов России подали заявки для переезда на Камчатку

В Камчатском крае открыт прием заявлений и документов от желающих участвовать в конкурсе на замещение вакантных должностей педагогов по программе «Земский учитель» в школах малых городов и сёл. До 15 апреля можно подать заявку на участие.  Участники программы получат два миллиона рублей подъёмных.

В этом году утверждено пять вакантных должностей педагогических работников. Учителя математики требуются в Тигильскую и Карагинскую школы, учителя физики — в Елизовскую школу № 1 им. М.В. Ломоносова и в школу поселка Октябрьский Усть-Большерецкого района, учителя физкультуры ждут в школе поселка Усть-Хайрюзово.

«На начало февраля заявки подали 35 претендентов из 19 регионов России и один претендент — с Камчатского края. Участниками программы могут стать учителя до 55 лет включительно, с высшим или среднеспециальным образованием. Прием документов осуществляется до 15 апреля включительно», – рассказала региональный оператор проекта «Земский учитель» Алла Баскакова.

 За три года реализации программы «Земский учитель»  в образовательные учреждения Камчатки прибыли 26 учителей. 

Каждому учителю — победителю конкурсного отбора «Земский учитель», приступившему к своим должностным обязанностям в Камчатском крае, перечисляется единовременная выплата в размере двух миллионов рублей. Специалистам предлагаются вакансии в школах малых городов и сёл с условием обязательного переезда, проживания и непрерывной работы в этих учреждениях на протяжении не менее пяти лет.

Подать заявку можно на федеральном портале «Земский учитель». Задать вопросы можно по телефону 8 (4152) 42-32-43 или на электронную почту: Zem_ych41@mail.ru.

фото Министерство образования Камчатского края, kamgov.ru 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *