11:56

Камчатцам напоминают об ответственности за фиктивную прописку иностранцев

В 2022 году на территории Елизовского района полицейские провели ряд оперативно-профилактических мероприятий по контролю за пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства.
 
Установлены факты фиктивной постановки на миграционный учет в отношении 160 иностранных граждан, которые сняты с миграционного учета. В отношении 147 иностранных граждан вынесены представления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию сроком на пять лет.
 
В МВД напоминают, что за фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства несет ответственность приглашающая или принимающая сторона. К уголовной ответственности в соответствии со статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации привлечено восемь граждан Российской Федерации.
 
Справка: В 2022 году ОМВД России по Елизовскому району поставлено на миграционный учет по месту пребывания более 13 тысяч иностранных граждан, по месту жительства – 224 иностранных гражданина.
 
 
 
Photo by form PxHere

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *