11:01

Камчатские спасатели оказали помощь автомобилистам, которые застряли на Малой Лагерной

Вечером 13 февраля в районе смотровой площадки на Малой Лагерной помощь спасателей потребовалась женщине с подростком и тремя кошками. 
 
Как стало известно, мужчина, его знакомая и ее несовершеннолетняя дочь выехали на отдых и застряли в снегу. Выбраться самостоятельно люди не смогли, поэтому приняли решение обратиться за помощью к спасателям.
 
На помощь им отправились сотрудники поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю. Как рассказала Анна Ечевская, спасатель 3 класса, которая принимала участие в поисковой операции, поиски осуществлялись на снегоходе.
 
«Искали людей около часа. Их мобильный телефон был недоступен, было известно лишь примерное их местоположение. В общей сложности на снегоходе проехали около 35 километров», – рассказывает А. Ечевская.
 
Поиски осложнялись поздним временем суток – вызов к спасателям поступил в половине девятого вечера.
 
Женщину с подростком и трех кошек отвезли на снегоходе прямо до дома. По словам женщины, она всегда берет собой кошек в путешествия.  Мужчина остался ждать помощи друзей для освобождения застрявшего автомобиля. В медицинской помощи граждане не нуждались, их доставили прямо к дому.
 
Камчатские спасатели напоминают: они не эвакуируют застрявшие автомобили, а приходят на помощь, когда есть угроза жизни и здоровью людей. Поэтому, прежде чем отправиться в путешествие, стоит адекватно оценивать возможности своего транспортного средства.
 
 
фото Пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю 
 
 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *