12:17

Более 40 человек спасли пожарные из здания общежития

В Петропавловске-Камчатском пожарные спасли из задымлённого здания 41 человека. Из-за конструктивных особенностей здания густой дым быстро распространился по всему коридору этажа. В ходе разведки пожарные обнаружили, что несколько человек находятся в «дымовой ловушке», однако людей, среди которых были и двое детей, удалось своевременно вывести на свежий воздух.
 
Эвакуация проводилась с помощью спасустройств, автолестницы и трёхколенных лестниц. Большинство людей, которые в момент пожара находились в здании, вышли на улицу самостоятельно. В результате пожара никто не пострадал.
 
Напомним, информация о возгорании в жилом здании коридорного типа на улице Войцешека поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы днём 18 февраля в 16:02 по камчатскому времени. Как сообщил заявитель, загорелась квартира на третьем этаже. На место вызова в течение нескольких минут прибыли боевые расчёты первой, третьей и специализированной пожарно-спасательных частей, сотрудники поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», а также личный состав одной из воинских частей — всего 45 человек на девяти единицах техники.
 
фото Пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *