13:43

С 12 марта закроют небо для квадрокоптеров

В целях обеспечения общественной безопасности оперативным штабом Камчатского края принято решение о введении ограничений на полёты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)над территориями населенных пунктов и значимых объектов энергетики с 12 марта, об этом сообщили в администрации Губернатора. 

С указанной даты в Камчатском крае без разрешения нельзя будет поднимать БПЛА в границах населенных пунктов. Кроме того, использование БПЛА ограничивается на территории Мутновской геотермальной электростанции и каскада гидроэлектростанции на реке Толмачёва, а также границ населенных пунктов, однако принимаемые ограничения не касаются популярных туристических маршрутов. 

Отмечается, что граждане могут получить разрешение на использование БПЛА в органах местного самоуправления. Кроме того, в зависимости от категории БПЛА регулируются правила их учёта и регистрации для использования. Регистрация аппарата и получение разрешения не требуется, если его использование планируется вне границ населенных пунктах на туристических маршрутах.  Уточнить границы населенных пунктов можно на сайтах органов власти муниципалитета. 

В случае нарушения установленных требований по ограничению использования беспилотных летательных аппаратом граждане могут быть привлечены к административной ответственности.

фото ИА 41 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *