05:32

Экс-депутата Игоря Редькина больше не обвиняют в убийстве

На Камчатке прекращено уголовное преследование бизнесмена и экс-депутата Игоря Редькина за причинение смерти по неосторожности. Обвиняемый примирился с семьей погибшего мужчины. 

Игоря Редькина обвиняли по двум статьям УК РФ: 109 (причинение смерти по неосторожности) и 258 (незаконная охота). Ранее суд приговорил его к одному году ограничения свободы. Позже приговор был отменен по апелляционному представлению краевой прокуратуры. Теперь, учитывая, что стороны примирились, Редькина больше не будут обвинять в неосторожном убийстве, но ему по-прежнему грозит наказание за незаконную охоту. 

Напомним, убийство произошло вечером 2 августа 2021 года на свалке у камчатского поселка Озерновский. Там выстрелом из карабина был смертельно ранен 30-летний местный житель Андрей Толстопятов (вскоре он скончался в местной больнице). В убийстве сознался Игорь Редькин, он заявил, что случайно попал в человека, думая, что стреляет в медведя. Сначала следователи предъявили Редькину обвинение в умышленном убийстве – по части 1 статьи 105 УК РФ. Однако в ходе расследования в СКР решили переквалифицировать обвинение на статью 109 (причинение смерти по неосторожности). 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *