11:37

Топ ошибок в выборе масел и ароматов, которые отталкивают мужчин и деньги

Парфюмеры многие годы создают ароматы, чтобы подчеркнуть красоту и обаяние женщин. Запах раскрывает индивидуальность, придает уверенность, становится неотъемлемой частью «гардероба». Но неправильный выбор аромата может оттолкнуть окружающих и даже негативно сказаться на продуктивности. Сертифицированный ароматерапевт, основатель компании эфирных масел в России Наталья Шульга рассказала, как избежать ошибок при выборе «своего» аромата.

Выбор эфирных масел. Почему «они все одинаковые» — миф.

При выборе эфирных масел важно выбирать только качественных производителей. Около 98% рынка предоставляют имитации эфирных масел, взятых прямым холодным отжимом из цитрусовых видов или паровой дистилляцией любых других частей растений. Применение такого масла может вызвать головные боли, и в связи с этим нервозность и раздражительность. Вряд ли в таком состоянии женщина сможет быть продуктивной на рабочем месте и привлекать противоположный пол.

Стоит обратить внимание и на название. Такие этикетки, как «ароматическое масло», «идентичное натуральному», «парфюмерное масло» означают, что терапевтического эффекта от такого масла ждать не стоит. Надпись на флаконе должна быть «100% натуральное эфирное масло».

Выбирать эфирное масло нужно по запаху и описанию, отталкиваясь от предпочтений и личного восприятия. Лучше всего протестировать его в живую или обратиться к профессионалу, чтобы узнать, что оно еще может предложить, кроме приятного запаха. Эфирные масла способны не только заменить синтетические духи, но и плавно регулировать нервную и эндокринную системы, которые непосредственно влияют на коммуникацию. Если какие-то запахи вызывают неприязнь, следует разобраться, какие нарушения есть в организме.

Почему некоторые ароматы притягивают мужчин, а другие отталкивают?

Мужчины и женщины считывают друг друга по запаху. Есть теория, что многие разводы происходят из-за того, что в отношениях кто-то из пары использовал концентрированные духи, и партнер не знал, какой именно природные запах присутствует у второй половинки. Поэтому основная задача парфюмерной индустрии — это повторить природный аромат.

На мужчин невербально влияет запах женщины. Например, ванильные и цветочные ноты в парфюме чаще привлекают внимание противоположного пола, а вот аромат куркумы, кардамона и гвоздики следует правильно сочетать с другими нотами, иначе они могут оттолкнуть.

Мужчины резко негативно отзываются о слишком приторных ароматах или просто сильных парфюмерных парах от женщины. Пользоваться отдушками нужно умерено, запахи не смешивать, использовать разумно с учетом возраста.

 Табу на ароматы. Почему нужно уметь сказать «нет» ?

Если говорить об эфирных маслах, то большое количество разных вариантов ароматов сложно воспринимать в одной композиции. Сочетать масла следует осторожно и лучше знать все их свойства. Лучше не мешать противоположные по свойствам эфирные масла (например, успокаивающие и возбуждающие нервную систему), а комбинировать их с учетом проблемы. Как правило, лучше всего сочетаются цветочные с цитрусовыми с добавлением нижних нот хвои или смолы. Но экспериментировать с запахами можно. Главная критерия оценки — это наш нос. Не стоит выбирать ароматы, которые хорошо звучат на подруге или коллеге. Каждая кожа обладает своей собственной «химией», поэтому запах может раскрыться несколько иначе.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *