10:13

Юные сноубордисты Камчатки завоевали медали первенства России

Воспитанники камчатской  краевой спортивной школы по сноуборду завоевали золотую и две бронзовые медали в дисциплине «сноуборд-кросс» на первенстве России по сноуборду.

Так, среди юниоров первое место заняла Софья Тимонькина, выполнив норматив мастера спорта, а Егор Яничкин стал бронзовым призером и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Среди юношей третье место занял камчатский спортсмен Матвей Верещака.

Напомним, первая спортивная школа по сноуборду открылась на Камчатке в 2017 году. Сегодня там занимаются порядка 120 детей под руководством профессиональных тренеров. Уже сейчас часть воспитанников школы находится за пределами полуострова и представляют честь Камчатки на всероссийских соревнованиях.