17:31

Пожарные предотвратили взрыв баллонов с пропаном на складе

Информация о возгорании на улице Невельского в селе Паратунка поступила на пульт диспетчера пожарно спасательной службы 15 марта в 10:20 по камчатскому времени. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова буквально через несколько минут. Выяснилось, что по всей площади горит одноэтажное деревянное строение, размер которого 30 на 15 метров.

Существовала угроза перехода пламени на соседние постройки. Кроме того, внутри склада находились 11 баллонов с пропаном, в связи с чем основной упор в своей работе огнеборцы сделали на их эвакуацию.

В 13:55 пожарные полностью справились с огнём. Деревянный склад сгорел полностью, однако близлежащие строения удалось защитить от пламени, также вовремя была предотвращена угроза взрыва. В результате пожара никто не пострадал. Причина возгорания выясняется.

На месте работали боевые расчеты седьмой пожарно-спасательной части, пожарно-спасательной части села Паратунка, пожарно-спасательной части КГКУ «ЦОД», пожарного поста села Николаевка КГКУ «ЦОД», Камчатского спасательного центра МЧС России, а также пожарный расчёт одной из воинских частей — всего 34 человека на шести автоцистернах.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *