09:11

Хакеры реже всего атакуют Дальний Восток

Дальний Восток атакуют реже, чем компании в других регионах России, к такому выводы пришли специалисты компании “МТС Кибербезопасность”.  
 
Как отмечают эксперты “МТС Кибербезопасности”, в последний год DDoS-атаки также часто использовались в целях хактивизма — политически мотивированных кибернападений, и в том числе для сокрытия более сложных атак, направленных на проникновение в инфраструктуру компаний. Мишенью DDoS-атак чаще всего становятся веб-ресурсы государственных организаций, корпораций, вузов, популярных цифровых сервисов, СМИ, банков, интернет-магазинов и ретейл платформ.
 
Дальневосточный и Южный федеральный округа атакуют реже, чем организации в других регионах России. Тем не менее, в 2022 году ряд дальневосточных компаний столкнулись с попытками DDoS-атак. Чаще всего атаки наблюдались в третьем квартале 2022 года. Самым часто атакуемым городом стал Хабаровск. Кроме того, именно в Хабаровске были зафиксированы самые длительные и мощные DDoS-атаки в регионе. Самая долгая атака продолжалась 12 часов. В среднем в 2022 году DDoS-атаки против организаций ДВФО длились по восемь часов.
 
фото пресс-служба ПАО «МТС» 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *