15:55

“Несуществующую” дорогу рядом со станцией скорой помощи отремонтируют в этом году

В этом году в краевой столице начнётся ремонт сложного участка в районе “Нового рынка”, там где дорога Ларина-Королёва примыкает к федеральной трассе “Морпорт-Аэропорт”. 

Многострадальную дорогу, которую несколько лет не могут ввести в строй городские власти обещают присоединить к федеральной трассе, тем самым соединив два густонаселенных района “Горизонт” и “Северо-восток”. 

Ранее начать укладку дорожного полотна на этом участке не позволяли ветхие инженерные сети, а также необходимость согласования проекта с федеральными органами, на содержании которой находится трасса «Морпорт – Аэропорт». В этом году работы по замене сетей будут синхронизированы между ресурсоснабжающей организацией и подрядчиком, ведущим ремонт дороги, рассказали в краевом правительстве. 

Контракт по завершению строительства дороги Ларина – Королёва рассчитан на два года — 2023-2024. Объект разделён на три участка: примыкание к федеральной трассе, улица Королёва до кольца и участок на улице Ларина.

В рамках капитального ремонта федеральной трассы будет расширен перекресток на “Новом рынке” с учетом примыкания новой дороги на”Северо-Восток” построят две полосы разгона и торможения. 

Напомним, дорога, соединяющая “Горизонт” и “Северо-Восток” получила печальное название “несуществующая” из-за череды скандалов при ее строительстве. 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *