10:51

Сергей Потапов ответил на вопросы жителей Вилючинска в прямом эфире

Глава Вилючинского городского округа побывал в эфире Центра управления регионом в Камчатском крае. Основными темами разговора стали вопросы, которые жители города-подводников поднимают в социальных сетях.

Снегоочистка, вывоз мусора, благоустройство городских территорий – это самые популярные вопросы, волнующие вилючинцев. Затронули и тему борьбы с агрессивными бродячими животными. Глава Вилючинского городского округа рассказал, что обращений стало значительно меньше, так как ведётся активная работа.

Сейчас большую проблему представляют животные, находящиеся на самовыгуле. Сергей Потапов напомнил, что за такие действия хозяев предусмотрена административная ответственность. Меры будут применяться активнее после введения в эксплуатацию площадки для выгула собак в районе Авачинского парка, который расположен возле пирса.

Кроме того, глава Вилючнского городского округа ещё раз напомнил телефоны, по которым можно обращаться, если вы столкнулись с агрессивными животными:

«О таких случаях нужно незамедлительно сообщать по телефону 112. Можно звонить в МКУ «Благоустройство г. Вилючинска» – 4-00-10 либо в отдел жилищно-коммунального и дорожного хозяйства по телефону 3-17-78. Вашу заявку примут и обязательно отреагируют. Благодаря таким звонкам и систематической работе, агрессивных животных на улицах Вилючинска стало в разы меньше», – сообщил в прямом эфире Сергей Потапов.

Ответы на другие темы, которые волнуют вилючинцев, смотрите в записи прямого эфира в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.   


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *