16:42

Камчатских чиновников учат как правильно работать в соцсетях

Государственные учреждения пришли в социальные сети и активно осваивают работу в них с середины 2022 года. Если в самом начале многим это могло показаться лишней работой, то сегодня плюсы от сообществ в соцсетях оценили как пользователи, так и работники госучреждений.

В Камчатском крае масштабная работа по созданию государственной инфраструктуры в социальных сетях продолжается. На данный момент в регионе во ВКонтакте метку «Госорганизация» получили 553 учреждения. К системе Госпаблики подключены сообщества ВКонтакте, Одноклассниках и каналы в Телеграме.

Обучить работе в социальных сетях – задача сотрудников Центра управления регионом в Камчатском крае. Работа началась ещё в прошлом году, а в 2023 она стала ещё активнее. Так, по итогам первого квартала состоялось 11 образовательных мероприятий для представителей системы здравоохранения, образования, культуры, спорта, туризма, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, транспорта, социальной защиты, услуги населению. Обучение проходило как онлайн, так и очно. Навыки работы с социальными сетями приобрели более 700 человек.

«Профессия специалиста по работе в соцсетях сегодня очень востребована, но мы понимаем, что нет университетов, которые таких специалистов выпускают. Сотрудники ЦУР имеют большой практический опыт работы в социальных сетях и мессенджерах. Они готовят обучающие программы таким образом, чтобы разобрать типичные ошибки, которые совершают новички и снять большинство вопросов. Часто работаем в индивидуальном порядке. Да, 675 учреждений в регионе, работы очень много. Но сегодня важно с самого начала выстроить эту работу правильно», – сказал руководитель Центра управления регионом в Камчатском крае.

Во втором квартале работа продолжится. Сотрудники Центра управления регионом в Камчатском крае посетят четыре муниципальных образования. В рамках обучающих семинаров они поделятся практическим опытом работы и ответят на вопросы.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *