10:55

Камчатка вошла в пятерку лидеров рейтинга Российского красного креста

Камчатский край вошел в топ лидеров по числу школьников и студентов, обученных навыкам оказания первой помощи. 

Российский Красный Крест составил «карту первой помощи»: рейтинг регионов по числу школьников и студентов, прошедших обучение навыкам оказания первой помощи у тренеров и инструкторов РКК в 2022 году. Данные были нормированы на 100 тысяч населения, а по итогу анализа: Камчатский край вошел в топ лидеров.

«Мы составили рейтинг регионов страны по тому, сколько школьников и студентов на 100 тысяч населения прошли обучение на наших мастер-классах, курсах и в рамках тематических акций РКК. Абсолютным лидером стал Ненецкий автономный округ, в котором 6 430 ребят (на 100 тысяч населения) умеют оказывать первую помощь, в топ лидеров также вошли Республика Тыва, Камчатский край и Республика Северная Осетия – Алания. В них обучение прошли от 1 201 до 1 800 школьников и студентов при пересчете на 100 тысяч населения», – рассказала директор департамента развития системы оказания первой помощи Российского Красного Креста Лариса Храмеева.

Всего в 2022 году обучение навыкам оказания первой помощи от Российского Красного Креста прошли 360 тысяч школьников и студентов из 70 регионов России.

Восемнадцать регионов, среди которых Алтайский и Забайкальский край, Белгородская, Ивановская, Костромская, Брянская, Курганская, Магаданская, Нижегородская, Самарская, Саратовская, Сахалинская, Оренбургская, Еврейская автономная области, республики Алтай, Бурятия и Калмыкия, а также Чукотский автономный округ, в рейтинг не вошли. Это связано с тем, что в 2022 году Российский Красный Крест не проводил там обучение навыкам оказания первой помощи среди школьников и студентов.
 
Справка: Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» является старейшей и самой крупной благотворительной организацией России, отметившей в 2022 году 155-летие со дня своего основания.

фото Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» , redcross.ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *