21:28

Дорогу к Халактырскому пляжу начнут строить в этом году

Строительство дороги до Халактырского пляжа в обход краевой столицы будет поделено на несколько этапов. Реализация первого этапа – строительство 7,6 км дороги от Петропавловского шоссе до улицы Солнечной – рассчитана на два года.

Затем, в течение следующих шести лет будут вестись работы по строительству второго, третьего и четвёртого этапов. Строительство объездной дороги ТЭЦ1 -ТЭЦ2, которая должна стать альтернативным маршрутом и свяжет южные районы города с федеральной трассой, закреплено в перечне поручений Президента РФ Владимира Путина по итогам визита на Камчатку в сентябре прошлого года.

Первый этап возведения комфортной дороги до Халактырского пляжа в столице Камчатки начнется в этом году. В рамках реализации проекта будет отремонтирован участок дороги от микрорайона Дальний до Микрорайона Заозерка, всего 5,8 километров. Затем начнется строительство новой дороги от Заозерки к берегу Тихого океана, всего 4,4 километра асфальтобетонного полотна. Мероприятия будут выполнены в рамках реализации стратегического социально-экономического мастер-плана развития Петропавловска-Камчатского.

 

фото сanva.com 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *