20:16

Камчатцам рассказали где можно узнать о культурных мероприятиях полуострова

Министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко в прямом эфире Центру управления регионом ответила на вопросы граждан. Чаще всего жители интересуются тем, куда можно сходить и какие мероприятия посетить.

Отвечая на этот вопрос, Оксана Игоревна рассказала, что недавно заработал специальный сайт , где собрана вся информация о культурной жизни Камчатки. 

«Недавно мы запустили сайт афишакамчатки.рф. Всем желающим провести время культурно, я рекомендую на него зайти. Конечно же, информация о культурных мероприятиях размещается на официальном сайте министерства культуры Камчатского края», – сказала Оксана Прокопенко в прямом эфире. 

Кроме того, министр культуры Камчатского края рассказала, что сегодня библиотеки стали большими культурными центрами, где можно найти занятие по душе. В качестве примера она привела Краевую библиотеку им. С.П. Крашенинникова. Там сегодня проходит множество мероприятий, рассчитанных на различный возраст и интересы. Как пояснила Оксана Игоревна, узнать о том, какие предстоят события в том или ином учреждении – труда не составит, нужно зайти на сайт или в социальные сети, сегодня они есть у каждого учреждения культуры. 

Полная версия прямого эфира доступна на площадках ЦУР во ВКонтакте и Одноклассниках


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *