17:24

На Камчатке из-за землетрясения отключился генератор электростанции

В понедельник, в 15:08 по камчатскому времени, в результате сильного землетрясения на Мутновской ГеоЭс-1 по защите вибрации отключился турбогенератор №2, в связи с чем возник дефицит мощности в размере 12 МВт.

Без электроэнергии остались несколько микрорайонов Петропавловска-Камчатского. В оперативном порядке на каскаде Толмачевских станций было введено дополнительное оборудование для ликвидации дефицита мощности. Электроснабжение в Петропавловске-Камчатском восстановлено в кратчайший срок.

 

 

Справка: Электроэнергия Мутновских геотермальных станций поставляется в центральный энергоузел Камчатского края. Доля электроэнергии ГеоЭС в общем электропотреблении энергоузла составляет около 30%. Особенностью производства электрической энергии на геотермальных станциях является отсутствие в технологическом цикле органического топлива: в качестве энергоносителя используется геотермальный флюид, добываемый из скважин Паужетского и Мутновского месторождений парогидротерм. Мутновская ГеоЭС-1 начала работать в 2002 году, не имеет аналогов в России и является одной из наиболее современных геотермальных электростанций в мире. 

 

фото сайт Русгидро http://www.rushydro.ru/activity/vie/116995.html 


Один комментарий

  1. Уважаемые господа журналисты, ну нельзя же быть до такой степени безграмотными (или безответственными по отношению к читателю). Прочтите фразу из этой статьи: “Доля электроэнергии ГеоЭС в общем электропотреблении энегоузла составляет около 30%”. Ничего не “бьёт по глазам”? А это ничего, что в слове “энергоузла” пропущена “р”? Считаете это мелочью? Но это далеко не мелочь. Всем известно, что печатное слово оказывает огромное воспитательно-пропагандистское влияние на читателя. Содержание любой статьи влияет на сознание, а вот форма изложения – на подсознание. Стало быть, Ваша безграмотность через подсознание влияет на читателя. И получается: если уж журналист позволяет себе безграмотность в изложении, то рядовому читателю через подсознание вдалбливается императив безграмотной речи и он (читатель) начинает безграмотно общаться в быту, что отражается на молодёжи, которая (несмотря на школьное образование) вырастает вопиюще безграмотной. Вы не чувствуете своей вины в этом? Ну неужели так сложно внимательно прочесть свою статью перед её публикацией? Или, в конце концов, пригласите на работу грамотного корректора.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *