16:13

Камчатский водоканал не нашел нарушений при обследовании трубы в районе Дачной

В телеграмм-канале  Народного фронта Камчатки была размещена публикация об обнаружении в районе школы № 33 в Петропавловске трубы, из которой осуществляется сброс воды. По данному факту в «Камчатском водоканале» рассказали , что в конце марта текущего года специалисты предприятия выезжали на указанный объект для обследования и взятия проб воды. Согласно результатам исследования, обнаруженная в районе школы № 33 труба не является объектом системы водоотведения, а относится к ливневой канализации.
 
Ранее представители Народного фронта Камчатки размещали в своём телеграмм-канале две публикации, касающиеся якобы несанкционированных сбросов сточных вод на территории Петропавловска. По данным публикациям специалисты «Камчатского водоканала»  также проводили выездные обследования. В первом случае, публикация о сбросе стоков в микрорайоне Северо-Восток, обнаруженные «стоки» оказались талыми водами. Во втором случае, публикация о сбросе стоков в районе улицы Топоркова, обнаруженная труба, из которой якобы вытекали «стоки», оказались частью дренажной системы. 
 
Добавим, что исследованные объекты являются частью ливневой канализации, которую КГУП «Камчатский водоканал» не обслуживает.
 
 
фото ИА 41 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *