11:00

Камчатцев просят не сдвигать крышки люков самостоятельно

С начала года в центральную диспетчерскую службу «Камчатского водоканала» поступило несколько десятков заявок на открытые колодцы на территории Петропавловска. 
 
«Открытые колодцы всегда представляют серьезную опасность – в них могут провалиться люди, животные или машины. К сожалению, весной, когда активно тает снег и на улицах образуются лужи, горожане нередко самостоятельно сдвигают крышки люков, помогая воде уходить в колодцы. Полагая, что делают доброе дело, жители на самом деле создают угрозу жизни и здоровью горожан. Кроме того, большинство городских колодцев не предназначены для сброса талых вод, вместе с которыми внутрь колодца может попасть мусор, камни либо песок», – сообщили в «Камчатском водоканале».
 
При поступлении сообщения об открытом люке,  специалисты предприятия выезжают на место для обследования колодцев и установления их принадлежности. Стоит отметить, что далеко не все колодцы являются собственностью КГУП «Камчатский водоканал», многих из них находятся в ведении тепловых, телефонных или дорожных служб. Если при обследовании бригада обнаруживает, что открытый колодец принадлежит не Водоканалу, такая заявка передается в ЕДДС Петропавловск-Камчатского городского округа. Однако независимо от принадлежности такого объекта специалисты устанавливают на нем защитное ограждение, пояснили в Камчатводоканале. 
 
Горожан просят сообщать об открытых колодцах в Центральную диспетчерскую службу КГУП «Камчатский водоканал» по телефону: 300- 230
 
фото pxhere.com 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *