10:05

«Уголки здоровья» работают в трёх сельских почтовых отделениях Камчатки

 «Уголки здоровья» с медицинскими бытовыми приборами появились в трёх сельских почтовых отделениях Камчатского края. Жители села Коряки, поселков Вулканный и Сокоч могут самостоятельно измерить давление, уровень кислорода в крови и температуру тела.
 
«Благодаря расширению социальных услуг на Почте люди могут чаще видеть свои показатели здоровья, проверить, нет ли отклонений от норм и своевременно обратиться к врачу. Жители небольших населённых пунктов воспользовались медицинскими приборами более 100 раз», – отметил директор УФПС Камчатского края Григорий Журавель.
 
Врачи рекомендуют записывать измерения в небольшую книжку – памятку самоконтроля здоровья. Например, артериальное давление никак не зафиксируешь, если не измеришь. С памяткой удобно прийти на прием к лечащему врачу или дальше следить за здоровьем, делая следующие записи.
 
Почтовые сотрудники прошли обучение и проконсультируют клиентов по использованию тонометра, пульсоксиметра. Пользоваться уголками здоровья можно бесплатно в часы работы почтового отделения. Они открыты в отделениях:
– 684036 пос. Вулканный, ул. Центральная, д. 6;
– 684021 с. Коряки, ул. Колхозная, д. 13;
– 684029 пос. Сокоч, ул. Лесная, д. 4
 
 
фото Ольга Колдышева 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *