16:28

Более тысячи мигрантов незаконно находились на Камчатке

В марте 2023 года, на основании результатов оперативно-разыскной деятельности управления ФСБ осуждены 2 группы организаторов незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации (ст. 322.1 УК России).  В общей сложности осужденные легализовали нахождение в России порядка тысячи мигрантов. 
 
УФСБ России по Камчатскому краю ведет систематическую работу по выявлению преступных сообществ, занимающихся организацией нелегальной миграции. Так в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержаны 2 жительницы краевого центра.

 
По данным следствия, с ноября 2021 года по август 2022 года сообщницы за денежное вознаграждение изготовили заведомо фиктивные гражданско правовые договоры от имени работодателя для граждан одной из республик Центральной Азии. Поддельные документы давали право мигрантам на временное пребывание в стране без получения визы.
 
Следственным отделением УФСБ России по Камчатскому краю в  отношении двух женщин возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК России (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
 
 

фото pxhere.com 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *