14:25

Камчатцы намеренно сверлят дырки в люках

В Петропавловске-Камчатском  участились случаи намеренного повреждения крышек люков канализационных колодцев, об этом сообщили в «Камчатском водоканале». 
 
В краевой столице сотрудниками водоканала были обнаружены поврежденные крышки люков канализационных колодцев. Неизвестные просверлили в крышках люков отверстия, через которые внутрь колодца стекали талые воды с придомовой территории.
В большинстве случаев таким незаконным способом горожане пытаются бороться не только с глубокими лужами на придомовой территории, но и с подтоплением подвальных помещений. Однако утечки на внутридомовых сетях не зависят от количества талых вод на придомовых территориях и, как правило, являются следствием засора на сетях внутри дома либо результатом халатного отношения управляющих компаний к содержанию внутридомовых сетей.
 
Вместе с тем специалисты предупреждают, что использование системы водоотведения для слива талых вод может привести к аварийным ситуациям. Через сдвинутые крышки люков либо просверленные в них отверстия в колодец вместе с талыми водами смывает песок, камни и различный мусор. Это в свою очередь вызывает засоры на сетях водоотведения, от которых страдают жители многоквартирных домов. Таким образом, пытаясь бороться с затоплением подвалов, горожане своими действиями неумышленно создают предпосылки для возникновения аварийных ситуаций.
 
Добавим, что намеренная порча чужого имущества является правонарушением, за которое предусмотрена административная ответственность.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *