12:06

Камчатские спасатели отговорили девушку от самоубийства

Днем, 16 мая , в Петропавловске-Камчатском молодая девушка хотела “выйти из окна” квартиры, расположенной на 5 этаже.  На помощь ей пришли спасатели и полицейские. 

О том, что женщина грозится выпрыгнуть из окна, расположенном на пятом этаже дома, в службу «112» сообщили очевидцы. На месте находились сотрудники полиции, в частности, инспектор по делам несовершеннолетних, которая поднялась в квартиру, чтобы попытаться отвлечь девушку от опрометчивого решения. На улице контролировать ситуацию остался участковый уполномоченный полиции.

Прибывшие на место спасатели забежали в открытую квартиру и в последний момент успели схватить отчаянную девушку — ещё несколько минут, и она сорвалась бы вниз. К счастью, всё закончилось благополучно, медицинская помощь ей не потребовалось.

Спасатели напоминают, если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на номер службы спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных — «101». Единый номер вызова всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. 

 

фото pxhere. com 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *