08:50

Камчатская молодежь может получить бесплатное образование за счет государства

На Камчатке продлили до 30 июня прием заявок на целевое обучение. Специфика целевого набора в том, что студент учится бесплатно, но после окончания учебного заведения должен отработать не меньше 3-х лет в той организации, которая указана в договоре как работодатель.

На сегодняшний день квоты есть по следующим направлениям «строительство уникальных зданий и сооружений», «социальная психология, лечебное дело, сестринское дело», «лесное дело, лесное и лесопарковое хозяйство», «зоотехния, агроинженерия, агрономия», «актерское искусство (кукловод), дирижирование, музыкально-инструментальное искусство», «математика, информационные системы и технологии», «техническая эксплуатация транспортного радиооборудования», «пожарная безопасность».

Кроме того, министерством здравоохранения ведется прием заявок для целевой подготовки 124 специалистов медицинского профиля, а министерством сельского хозяйства – двух специалистов. Прием документов от абитуриентов в этих министерствах осуществляется до 30 июня.

Для студентов, с которыми будут заключены договоры о целевом обучении, в регионе разработаны дополнительные меры поддержки. Они смогут получать материальную выплату во время обучения, а также один раз в год им будут компенсировать оплату проезда в период обучения.

В 2023 году для целевой подготовки работодатели Камчатского края заявили о подготовке 243 специалистов в области строительства, энергетики, сельского и лесного хозяйств, транспорта, образования, обеспечения безопасности, социальной и культурной сферах.

Более подробную информацию можно получить в краевом министерство труда https://agzanyat.kamgov.ru 

 

фото pxhere.com 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *