13:51

Минимальная оплата труда на Камчатке составит 29 тысяч рублей

Состоялось заседание краевой трёхсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в регионе.


В заседании, прошедшем под председательством первого вице-губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой, приняли участие руководители исполнительных органов государственной власти региона, Федерации профсоюзов Камчатки и краевых объединений работодателей.

Особое внимание на заседании уделили повышению размера минимальной заработной платы с 1 мая 2018 года. Сторонами было принято решение, что он будет установлен в размере МРОТ, равном 11 163 рублям.

«Таким образом, после подписания дополнительного соглашения, которое состоится в ближайшее время, минимальная оплата труда в крае составит 29 023,8 рублей, как производное после применения к минимальной зарплате районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате», – отметил Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин.

«В настоящее время социальное партнёрство является приоритетным направлением деятельности Правительства региона. Подтверждением этому служит, в том числе, действующее в регионе краевое трёхстороннее Соглашение между Правительством Камчатского края, Федерацией профсоюзов и объединениями работодателей региона. Подобные решения направлены на повышение уровня жизни людей в нашем регионе, особенно они важны для тех граждан, которые сегодня находятся на низкооплачиваемой работе», – сказала Ирина Унтилова.

В рамках социального партнёрства в крае дополнительное соглашение о повышении размера минимальной заработной платы на Камчатке будет подписано уже в девятый раз, добавили в Правительстве региона.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *