20:59

Лавина сошла на туристическую группу

Днём 18 марта в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что зарегистрированную туристическую группу из 11 человек, совершавшую ски-тур в районе перевала Красноармейского, накрыло лавиной.
 
Как сообщил заявитель, группа шла по гребню, когда сильным порывом ветра туристов сбросило в кулуар, после чего на них сошла лавина. Выбраться смогли все, кроме двоих членов группы. Самостоятельные поиски результатов не принесли, и туристы обратились по спутниковому телефону к спасателям, сообщив свои координаты.
 
В район происшествия выдвинулись спасатели — сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России, поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и специализированной пожарно спасательной части с кинологическим расчетом, а также спасатели поисково спасательного отряда КГКУ «ЦОД». Спасатели движутся на автомобилях повышенной проходимости — это «КАМАЗы», вахтовки, снегоходы. С собой у них все необходимое оборудование для поиска людей, попавших под лавину.
 
фото pxhere. com 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *