18:51

На Камчатке автовладельцы украшают машины в патриотическом стиле

Первое заседание оргкомитета акции «Спасибо деду за Победу!» прошло в Петропавловске-Камчатском. Конкурс на лучший оформленный автомобиль в военно-патриотической тематике проводится с 2012 года и уже стал традиционным. В этом году к акции будут задействованы все города края.


Владельцам автомобилей, мотоциклов и другого транспорта предлагают украсить их всеми возможными способами. Главное условие – соответствие военно-патриотической тематике. В этом году организаторы добавили две новые номинации: «Лучший военный костюм» и «Самый маленький солдат». Нарядиться смогут как водители, так и пассажиры транспорта-конкурсанта.

Победителей определят в следующих номинациях: «Лучший легковой автомобиль», «Лучший джип», «Лучший профессионально оформленный автомобиль», «Лучший мотоцикл», «Приз зрительских симпатий», «Лучший военный костюм», «Маленький солдат (детская номинация)».

Акция состоится 5 мая. По замыслу организаторов, колонна украшенных автомобилей выйдет из Петропавловска-Камчатского к памятнику «Здесь начинается Россия». По пути следования запланировано несколько остановок. Участники будут раздавать георгиевские ленты. Далее они проследуют в город Елизово, где состоится праздничный концерт. Независимое жюри и зрители праздника смогут выбрать пять самых красивых авто и двух человек в лучших костюмах. После состоится церемония награждения победителей. Затем они направятся в Вилючинск, где на главной площади города состоится импровизированная выставка автопробега «Спасибо деду за Победу!».

По словам организаторов, в этом году старт акции специально был дан раньше, в начале апреля. Возможность поучаствовать есть у всех желающих. Любой может подать заявку на автопробег и приступить к оформлению своего транспорта в военно-патриотическом стиле.

Заявки на участие принимаются по телефону: 8-900-444-3333 (WhatsApp).


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *