15:50

В Карымае развёрнут оперативный штаб

Поиски пятилетнего мальчика в Усть-Большерецком районе продолжаются. Оперативный штаб развёрнут в сельском клубе по адресу Молодёжная, 2.


Как рассказали информагентству «41» в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю, в поисках задействованы спасатели, пожарные, сотрудники полиции, представители Министерства обороны, добровольного поисково-спасательного отряда, волонтёры из числа местных жителей. Всего 110 человек и 14 единиц техники.

Напомним, ребёнок пропал вчера. Последний раз местные жители видели мальчика около 14:00. Он вышел погулять из дома бабушки и дедушки. До настоящего времени поиск результата не дал.

Спасатели и добровольцы просят камчатцев, которые хотят принять участие в операции, одеваться с учётом погодных условий. В Усть-Большерецком районе идёт дождь.

— Обязательное условие — наличие при себе средств связи и спутниковой навигации, которыми бы волонтёры умели пользоваться. При этом нужно уметь ориентироваться в лесной местности в тёмное время суток и быть физически выносливыми, – подчеркнули в ведомстве.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *