13:46

Детские сады и школы отремонтируют на Камчатке

В образовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского и Елизовского района проводятся работы по подготовке к новому учебному году.


В краевой столице ремонтные работы планируют провести в 74 школах и детских садах. Об этом сообщили в Управлении образования Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Все работы должны быть окончены к первому сентября, когда ребята вернутся в стены родных школ и детских садов», – сообщили в Управлении образования Петропавловска.

В образовательных учреждениях активно проводится установка узлов погодного регулирования. Работы в этом направлении, в том числе и подготовку проектно-сметной документации проведут, в 2018 году в 38 учреждениях.

«Ремонт кровель будет произведён в школах № 3, 6, 11, 33, 34, 39, 40, 46 и детских садах № 6, 7, 10, 11, 35, 37, 58. Обновлённые спортзалы появятся в школах № 17, 24, 40, а также в ДЮСШ № 5. В школе № 15 и детском саду № 17 запланировано устройство вентилируемых фасадов», – рассказали в Управлении.

Там добавили, что в детском саду № 6 в этом году появятся тёплые полы. В школах № 11, 15, 16, 17 и 34 запланирована установка систем видеонаблюдения. В детских садах № 24 и 41 проведут ремонт бассейнов и помещений, в которых они находятся. Спортивные площадки в летний период планируется обновить в школах № 3, 8, 17, 30, 36 и 45. Кроме этого, во всех учреждениях проводится косметический ремонт.

А в Елизовском районе на выполнение ремонтных работ в общеобразовательных учреждениях выделены дополнительные средства в размере свыше 21,9 млн руб.

На эти средства будут отремонтированы фасады в детских садах №4 «Малыш», №22 «Веселинка», №23 «Василёк» и в Елизовской начальной школе №5. Ремонт групп запланирован в детских садах №24 «Журавлик», №26 «Росинка», №10 «Радуга» и в отделении Начикинской средней школы.

Облицовку стен в туалетных комнатах обновят в д/с №1 «Ласточка», а в д/с №20 «Антошка» – отмостку. Работы по ремонту асфальтобетонного покрытия и ограждения проведут на территории д/с №37 «Белочка». Отмостку и козырьки отремонтируют в д/с №28 «Рябинушка». В Термальненской средней школе средства направят на ремонт кровли, а в Лесновской – крылец.

В Управлении образования Администрации ЕМР рассказали, что в июле продолжатся ремонтные работы в школах и детских садах района.

Так, в Елизовской средней школе №1 начали ремонт мастерской для мальчиков, полов, лестничных проёмов и установку оконных блоков.

В ЕСШ №7 в порядок приведут кровлю – в настоящее время ведётся согласование плана работ, завоз материалов, техники. В ЕСШ №8 ремонтируют устройства видеонаблюдения и ограждение, а в ЕСШ №9 – пожарную лестницу и кровлю над спортивным залом и основным блоком.

В Пионерской школе начался капитальный ремонт пищеблока и асфальтобетонного покрытия. Продолжается работы по ремонту рекреаций, замене дверных блоков, завершается ремонт отмостки здания.

В Николаевской школе проходят работы по устройству асфальтобетонного покрытия, начался ремонт системы отопления, наружных сетей ХВС, а в Раздольненской СШ – перегородок в кабинетах.

В Лесновской школе в здании детского сада начались работы по ремонту фасада и групп, установке кабинок в санузле и замене оконных блоков. В здании школы ремонтируют отмостки и спортивный зал.

К ремонту асфальтобетонного покрытия приступили в Паратунской СШ, а в Корякской СШ – спортивного зала.

В Сосновской начальной школе завершаются монтаж видеонаблюдения и ремонтные работы в спортивном зале.

В Термальненской школе ведётся оштукатуривание поверхности стен и потолка помещений мастерских. Завершаются работы по ремонту вентиляционных шахт в школе и полов в дошкольном отделении.

В школе Вулканного городского поселения продолжается замена полового покрытия в кабинетах и в коридоре второго и третьего этажей.

В д/с №5 «Сказка» начались работы по ремонту помещений, полов в группах, туалетной комнаты.

Работы по ремонту фасада и кровли продолжаются в д/с №26 «Росинка». Завершается ремонт системы отопления: ведётся установка радиаторов и прокладка трубопроводов; ведутся работы по установке теневого навеса.

В д/с №28 «Рябинушка» ремонтируют помещения, вентиляцию, силовое оборудование, кровлю и фасад здания бассейна, а также помещения прачечной и пищеблока в здании детского сада.

В д/с №24 «Журавлик» устанавливают пожарные двери, ремонтируют кровлю и фасад здания, а в д/с №31 «Солнышко» продолжаются кровельные работы.

В администрации Елизовского района добавили, что после ремонтных работ свои двери открыли детские сады №8 «Аленушка», №11 «Умка», №12 «Улыбка», №20 «Антошка» и №22 «Веселинка».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *