17:57

Жильё продолжают строить на Камчатке

В августе начато строительство жилого дома на 99 квартир в районе улицы Виталия Кручины в городе Елизово. Планируемый срок ввода в эксплуатацию многоквартирного дома – 4 квартал 2019 года. Об этом сообщила министр строительства Камчатского края Татьяна Митина.


«Правительством Камчатского края подготовлена и направлена в адрес Минстроя России заявка на участие в отборе субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий в 2019 году из федерального бюджета. В 2019 году планируется продолжить строительство 4 объектов, а также начать возведение жилых домов по улице Строительной в городе Елизово на 90 квартир и трёх жилых домов по улице Кутузова в Петропавловске-Камчатском на 135 квартир», – добавила министр.

Напомним, в сентябре введут в эксплуатацию два дома на 65 квартир в новом жилом комплексе по улице Хуторской в городе Елизово.

Эти новостройки включают в себя 20 однокомнатных, 40 двухкомнатных и 5 трёхкомнатных квартир. Общая площадь жилых помещений – 3,2 тысячи квадратных метров. Всего в комплекс входит четыре жилых здания общей площадью 6,4 тысячи квадратных метров. В конце 2017 года два дома на 60 квартир, входящие в состав комплекса, уже были сданы в эксплуатацию.

Строительство реализуется в рамках подпрограммы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения» государственной программы Камчатского края «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края» с привлечением средств федерального бюджета.

В рамках реализации мероприятий подпрограммы также ведётся строительство двух многоквартирных жилых домов по улице Карбышева в Петропавловске-Камчатском.

Уже в 2020 году в новостройки смогут переселиться 270 камчатских семей из домов, которые признаны сейсмически неустойчивыми. Строительство этих жилых домов началось в апреле 2018 года. В настоящее время подрядчик идёт с опережением графика производства работ. Общая площадь жилых помещений составит 15 тысяч квадратных метров – это 108 однокомнатных, 114 двухкомнатных и 48 трёхкомнатных квартир.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *