10:06

Камчатка заняла второе место по стоимости салата «Оливье» в стране

В Росстате подсчитали, сколько стоят ингредиенты для традиционного новогоднего салата «Оливье» в российских регионах. Об этом сообщает телеканал «Звезда».


Эксперты оценили стоимость блюда исходя из следующего рецепта: 400 граммов консервированных огурцов, 380 граммов горошка, полкило картофеля, 200 граммов моркови, четыре куриных яйца, 300 граммов варёной колбасы, 200 граммов майонеза и 100 – репчатого лука.

По подсчётам Росстата, самый дорогой «Оливье» стоимостью в 517 рублей приготовят жители Чукотки. В тройку рейтинга также вошли Камчатка и Ненецкий автономный округ. В этих регионах продукты для салата обойдутся в 487 и 475 рублей соответственно.

А самый дешёвый салат можно приготовить в Белгородской области и Мордовии. Праздничное блюдо обойдётся жителям этих регионов в 239 и 276 рублей.

Добавим, что год назад по стоимости традиционного для новогоднего стола салата «Оливье» Камчатка уступала и Чукотке, и Ненецкому автономному округу, располагаясь на третьем месте в этом рейтинге Росстата. По данным статистиков, тогда салат для жителей нашего края обходился в 478,54 руб.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *