10:08

И снова морозы: столбик термометра опустится до минус 40

В ближайшие дни на Камчатке будет морозно.


Об этом сообщили в пресс-службе МЧС региона со ссылкой на Камчатгидромет

В южной части полуострова ночью, при прояснениях, температура воздуха опустится до минус 21 градуса, в северной половине края  – ночью при прояснениях до минус 40 градусов, а в центральных районах — до минус 36 градусов.

Днём в южных районах температура воздуха будет составлять от минус 6 до минус 11 градусов. В северных районах – днём до минус 20, при облачности – до минус 27 градусов.

Существует вероятность увеличения случаев обморожения людей при длительном нахождении на открытом воздухе, возникновение затруднений при запуске автомобильных двигателей и повышения вероятности пожаров в гаражах и на стоянках в связи с использованием открытого огня для их прогрева, говорят в МЧС.

При аварийных ситуациях и отказах автомобильной техники в удалённых от населённых пунктов мест, автодорогах возможно переохлаждение водителей и пассажиров транспортных средств.

Также повышается риск роста техногенных пожаров.

– Это обусловлено тем, что жители частных жилых домов в такие дни более интенсивно начинают использовать отопительные приборы, причем зачастую самодельные или неисправные, – сказали в ведомстве.

В МЧС призывают граждан соблюдать правила безопасности.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *