13:41

Андрей Лагойда – лучший в этом году математик Камчатки

Учащийся Елизовской физико-математической школы и елизовской школы № 1 Андрей Лагойда стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.


Одиннадцатиклассник из Елизовского района в четвёртый раз подряд добился самого высоко результата по итогам этих интеллектуальных состязаний.

Вместе с Андреем в краевом этапе олимпиады принимал участие его товарищ по классу физико-математической школы, учащийся елизовской школы № 8, Лев Пятко.

Он вышел в призёры олимпиады со вторым результатом.

Оба школьника готовятся к олимпиадам у руководителя Елизовской ФМШ Центра «Луч» Сергея Новикова, сообщает пресс-служба администрации Елизовского района.

Всего же в региональный этап олимпиады по математике прошли 29 юных математиков из Елизовского района, 28 из них занимаются в физмате.

«К сожалению 6 из них по разным причинам не участвовали в олимпиаде, и мы потеряли 2-3 призёров. Из оставшихся 23 человек 11 стали победителями и призёрами. Так, команда девятиклассников вышла в призёры краевой олимпиады, восьмиклассник Павел Каневских – победитель олимпиады в своей возрастной группе, а семиклассники Евгений Латышев и Чеслав Шейгеревич – призёры в группе восьмиклассников», – пояснили в администрации.

«Евгений и Чеслав заслужили наивысшей похвалы, – считает Сергей Новиков. – Увы, на краевом уровне всероссийской олимпиады для семиклассников не проводится, поэтому решили пробовать силы в старшем сегменте. Это, кстати, обычная практика в нашей школе».

Отметим, что Евгений Латышев, Чеслав Шейгеревич получают уроки математики у педагогов дополнительного образования Центра «Луч» Анны Годомской и Сергея Большешапова, а Павел Каневских, София Скрябина, Кристина Степанова-Воробьёва, Михаил Притчин, Владислав Чайка, Ярослав Голубев и Максим Тимощук учатся у Сергея Новикова.

Все эти ребята ежегодно показывают высокий результат на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике, а также на международных и Всероссийских турнирах, и это повод для гордости.

Как совершенно справедливо пишут выпускники ЕФМШ в Instagram, «благодаря работе Елизовской физико-математической школы ребята имеют возможность интересно и продуктивно готовиться к олимпиадам разных уровней. Если вы хотите добиться успеха в олимпиадном мире, вам необходимы упорство, вера в себя и желание работать каждый день. Присоединяйтесь к дружному коллективу ЕФМШ, усердно трудитесь, и вы непременно добьётесь высоких результатов».

Напомним: в Елизовскую ФМШ Центра «Луч» ребёнка можно записать со второго класса. Набор в школу начнётся в августе, а в сентябре ученики ФМШ уже будут постигать всю многогранность олимпиадной математики. Записаться можно через Навигатор дополнительного образования.

Фото Сергея Новикова: ученики ЕФМШ – победители и призёры регионального этапа ВсОШ 2021 года


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *