16:18

Камчатцы могут послушать подкасты с советами от учителей

Центр управления регионом в Камчатском крае выпустил подкаст с советами от учителей-участников Первого Всероссийского Форума классных руководителей.

          Основная тема полезных аудио – дистанционное обучение. Камчатские педагоги рассказали, что делать родителям, когда дети учатся удалённо, как организовать рабочее место при дистанционном обучении, поделились лайфхаками для учеников и объяснили, как удерживать внимание во время онлайн урока.

 «Подкасты сейчас являются одним из трендовых направлений получения информации. Это новый, отдельный сегмент медиа, который отлично воспринимается аудиторией. Сейчас люди получают огромное количество информации. Именно поэтому так популярны становятся аудио-форматы. Мы решили, что подкаст на тему дистанционного образования будет полезен и интересен как педагогам, так и школьникам, и их родителям», – отметила руководитель Центра управления регионом в Камчатском крае Юлия Сафронова.

Все записи доступны для прослушивания абсолютно бесплатно. Их можно добавить с свой плейлист и воспроизвести в любое удобное время. К прослушиванию доступны 12 треков, они разделены по темам.

Своим опытом и лайфхаками по дистанционному обучению с Центром управления регионом по Камчатскому краю поделились пять камчатских педагогов-участников Первого Всероссийского Форума классных руководителей. Подкасты можно найти в «Яндекс.Музыке» и социальной сети «ВКонтакте».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *