09:28

В аэропорту Елизово боролись с дымом

В международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) состоялась тренировка сотрудников службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) по работе в непригодной для дыхания среде.
 
По условному сигналу газодымозащитники приступили к условному спасению пострадавших в специальном модуле – лабиринте.  В нем применяются следующие имитационные объекты: люки и узкие лазы различных конфигураций, сдвижные двери, наклонная лестница, труба для передвижения через нее ползком, поворотная дверь. Дополнительная сложность тренировки была достигнута за счет плотной дымовой завесы.
 
Тренировка в теплодымокатере направлена на обучение слаженным и наиболее эффективным приемам и способам коллективных действий при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в зоне с непригодной для дыхания средой, формирование высокой психологической и физической устойчивости, развитие навыков наблюдательности, ориентации в пространстве в условиях ограниченной видимости, формирования профессионального самосознания, стремления к постоянному совершенствованию профессионального уровня, об этом рассказали пресс-службе Международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово). 
 
 
 
фото пресс-служба Международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово). 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *