09:25

Камчатцы теперь могут выбрать день и время торжественной регистрации брака на два месяца вперёд

Такая услуга появилась едином портале Госуслуг. Об этом сообщила пресс-служба правительства края со ссылкой на агентство записи актов гражданского состояния Камчатского края. Услугой «Регистрация брака» на сайте gosuslugi.ru могут воспользоваться жители краевой столицы и Елизова. Сегодня доступна запись на среды и пятницы сентября и октября этого года.
Как напомнила руководитель агентства записи актов гражданского состояния Камчатского края Елена Лядовская, ранее в электронной форме и при личном посещении отдела ЗАГС можно было выбрать время и подать заявления на торжественную регистрацию на ближайшую среду или пятницу по истечению месяца.
– Теперь возможностей выбора дней и времени стало больше. Данная услуга в скором времени появится во всех населённых пунктах Камчатского края, – подчеркнула Лядовская.
Добавим также, что с января текущего года пользователи портала имеют возможность оплаты государственных пошлин, в том числе за платные услуги ЗАГС, со скидкой 30 процентов. Скидка действует только при электронной подаче заявления на портале и безналичной оплате. Для пользования услугами необходимо зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru и подтвердить учётную запись в МФЦ. После прохождения процедуры пользователям становится доступна не только возможность подачи электронного заявления по услугам ЗАГС, но и множество других государственных и муниципальных услуг в электронной форме.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *