14:23

Вчера на 22 км произошли два ДТП с разрывом в несколько минут

16 августа на 22 км трассы «Морпорт – Аэропорт» в двух авариях пострадали семь машин.
Первую аварию спровоцировал елизовчанин на «Тойоте Лэнд Крузер», спешащий в краевую столицу. Водитель не выбрал безопасную дистанцию и врезался в движущийся впереди «Урал». От удара о грузовую машину джип отбросило на встречную полосу, на автомобиль «Ниссан Иск Трейл», который в результате улетел на 50 метров вперёд.
Буквально через несколько минут в 7 метрах от этого ДТП произошло следующее. «Тойота Чайзер» столкнулась с притормаживающим из-за первой аварии «Ниссан Вингроад». «Чайзер» развернуло, и авто врезалось в «Ниссан Терано Регулус», едущий в попутном направлении. Далее, цепная реакция: «Нисан Терано Регулус» тоже развернуло, машина въехала в «УАЗ Патриот».
Как сообщили в пресс-службе ГИБДД г. Елизово, никому из участников аварий помощь медиков не понадобилась.

Там также добавили, что всего за прошедшие сутки на территории Елизовского района зарегистрировано 8 аварий без пострадавших.
В ГИБДД предупреждают: водителям нужно быть особенно осторожными на участке с 15 по 38 км трассы «Морпорт – Аэропорт». Там с начала года в ДТП погибли 8 человек, 35 получили травмы различной степени тяжести, среди них 8 детей.
– Госавтоинспекция призывает водителей учитывать обстановку на дороге и никогда не спешить за рулём. Чёткое выполнение правил – залог вашей безопасности на дороге, – подчеркивают в ведомстве.

Фото: пресс-служба отделения ГИБДД г. Елизово


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *